ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 09:09
Форма входа
Меню сайта

Разделы новостей
Породы Кошек [2]
Любая порода кошки здесь есть. Информация о любой породе кошки. Если хоть одной нет пишите сделаем
Породы Собак [15]
Любая порода собак здесь есть. Информация о любой породе собак. Если хоть одной нет пишите сделаем.

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Мини-чат
500

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Главная » 2007 » Декабрь » 26 » Американский стаффордширский терьер
Американский стаффордширский терьер
15:49
http://www.petsinform.com/amstaf/image/bayron.jpg

Из истории породы Американский стаффордширский терьер : порода восходит к середине XIX века, когда в США на основе бультерьеров старого типа сформировался целый ряд пород бойцового направления. В ХХ веке произошло разделение пород на пит-бультерьера, где отбор шёл преимущественно по бойцовым качествам и американского стаффордширского терьера для которого был разработан стандарт. В 1936 году порода была зарегистрирована в AKC под названием "стаффордширский терьер". В этом же году был образован STCA - Staffordshire Terrier Club of America. Его первым президентом и автором стандарта породы стал Уилфред Брендон. Этот клуб вошел в состав АКС. В это время часть американских заводчиков, делавших упор на бойцовские качества, не вносили своих собак в племенную книгу АКС, а продолжали регистрировать их в UKC под названием "американский пит-бультерьер". Кстати, в настоящее время "американского пит-бультерьера" не признает не только FCI, но и АКС. Таким образом, в Америке сложилась ситуация, когда одинаковые собаки, принадлежащие к одной породе, в зависимости от клубной принадлежности, стали называться по-разному, а значит, и относиться к разным породам. В АКС основной упор делался на улучшение экстерьера и характера собак. В 1972 году АКС внес изменение в название породы. Она стала называться "американский стаффордширский терьер".

Общая характеристика породы Американский стаффордширский терьер : собака уравновешенная, энергичная, смелая, живая и подвижная. Агрессивна к другим собакам и насторожена к посторонним. Её несомненные качества: сила, мужество, преданность хозяину, надёжность, бесстрашие, общительность. Хорош в качестве телохранителя, способен защитить своего хозяина и умеет быть верным и ласковым другом.

Содержание и уход породы Американский стаффордширский терьер: для нормального развития требуется активный моцион. Амстафф - первоклассный крысолов и отличный спутник в походах, способный, однако, и ужиться в комнатных условиях, если только его регулярно выгуливать. На прогулке следует держать под контролем во избежание драки с другими собаками. Эта собака не требует особого ухода за шерстью, кроме ежедневной чистки щёткой.

Размеры: рост 46-48 (кобели), 44-46 (суки), вес 18-26 кг.

Категория: Породы Собак | Просмотров: 3198 | Добавил: Lon | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Онлайн всего: 1
Странников: 1
Игроков: 0
 
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz